土木工程与力学学院2015年下学期 开学初重修(重考) 考试安排表

文章来源:发布时间:2015-10-19 10:20:08浏览次数:

课程名称 考生专业 人数 阅卷人 考试时间  
1 材料力学Ⅰ 牛志盛 1 唐平 1114日上午10:20-12:20 逸夫楼509
2 供热工程 12建环 9 孙宏发 11月14日上午10:20-12:20
3 建筑结构抗震 12土木1-5 26 成珂 11月14日上午10:20-12:20
4 地基处理 12土木1-6 17 屈畅姿 11月14日晚上19:00-21:00 逸夫楼412
5 建筑设备自动化 12建环 6 刘江永 11月15日上午08:00-10:00 逸夫楼403
6 现代预应力混凝土结构 12土木1、2、4 8 罗百福 11月15日上午08:00-10:00
7 桥涵水文 郝凯旋管泽众 2 张学兵 11月15日下午16:20-18:20 逸夫楼509
8 测量学 王兴刘丹丹 2 刘正才 11月15日晚上19:00-21:00 逸夫楼410
9 分析力学 13力学 15 邓旭辉 11月15日晚上19:00-21:00
10 土木工程测量  13土木2、4、6  4 刘正才 11月15日晚上19:00-21:00
11 计算固体力学 12力学 10 肖映雄 11月21日上午08:00-10:00 逸夫楼510
12 暖通空调 12建环 7 龙激波 11月21日上午08:00-10:00
13 工程地质 13土木 13 董辉 11月21日上午10:20-12:20 逸夫楼403
14 桥梁工程 12土木 47 杨果岳 11月21日下午14:00-16:00 逸夫楼411
15 传热学Ⅰ 13建能 13 阮芳 11月21日下午14:00-16:00 逸夫楼412
16 桥梁工程 刘益伟李畅丁国龙 3 杨果岳 11月21日下午14:00-16:00
17 交通工程 13土木6 5 王智超 11月21日下午16:20-18:20 逸夫楼403
18 室内空气污染控制 12建环2 6 周叶 11月21日下午16:20-18:20
19 建筑设备工程 王兴刘丹丹 2 黄明娜 11月21日晚上19:00-21:00 逸夫楼408
20 结构设计原理 13土木6 5 张学兵 11月21日晚上19:00-21:00
21 建筑概论 王丹何行 2 张进嘉 11月22日上午08:00-10:00 逸夫楼410
22 结构力学 13土木 23 赵荣国 11月22日上午08:00-10:00
23 高层结构设计 12土木 34 成珂 11月22日上午10:20-12:20 逸夫楼412
24 工程力学Ⅳ 刘晨刘浩周锐 3 张为民 11月22日上午10:20-12:20
25 电工学Ⅱ 石利 1 彭寒梅 11月22日下午14:00-16:00 逸夫楼403
26 燃气输配 张陈卓谢艳 2 王平 11月22日下午14:00-16:00
27 隧道工程 12土木6 4 董辉 11月22日下午14:00-16:00
28 土木工程制图 14土木 22 赵卫锋 11月22日下午16:20-18:20 逸夫楼410
29 工程项目管理 12土木 3 陈铖 11月22日晚上19:00-21:00 逸夫楼408
30 路基路面工程 12土木6 3 王智超 11月22日晚上19:00-21:00
31 建环专业英语 李伟伟 1 王平 11月28日上午08:00-10:00 逸夫楼411
32 流体力学Ⅰ 李熠麟彭嘉 2 游世辉 11月28日上午08:00-10:00
33 土力学 13土木 32 陈铖 11月28日上午08:00-10:00
34 混凝土结构基本原理 13土木 26 刘忠 11月28日上午10:20-12:20 逸夫楼510
35 弹塑性力学 13力学 21 罗文波 11月28日上午10:20-12:20 逸夫楼512
36 塑性力学 12力学 22 罗文波 11月28日上午10:20-12:20
37 理论力学 邓禹钦张浩 2 张俊彦 11月28日下午14:00-16:00 逸夫楼四阶
38 理论力学Ⅰ 14力学 5 唐平 11月28日下午14:00-16:00
39 理论力学Ⅱ 14土木 65 张俊彦 11月28日下午14:00-16:00
40 钢结构基本原理 13土木 15 尹志明 11月28日下午16:20-18:20 逸夫楼409
41 自动控制原理Ⅲ 13建环 13 盘宏斌 11月28日下午16:20-18:20
42 土木工程施工 12土木 7 廖国荣 11月29日晚上19:00-21:00 逸夫楼403
43 机械设计基础Ⅱ 王丹 1 刘思思 12月5日下午14:00-16:00 兴湘C209
44 钢结构设计 12土木 10 尹志明 12月5日下午16:20-18:20 逸夫楼411
45 工程经济学 12土木 8 刘智林 12月6日上午08:00-10:00 兴湘B206
46 混凝土结构设计 12土木 31 陈俊 12月6日下午14:00-16:00 三教区403
47 房屋建筑学Ⅰ 13土木 32 黄明娜 12月6日下午16:20-18:20 兴湘B201