2015年下学期统考考试安排表

文章来源:发布时间:2015-12-25 11:25:39浏览次数:

土木工程与力学学院2015年学期统考考试安排表
课程名称 考生专业 人数 阅卷人 考            地 点 巡 
1 C语言程序设计Ⅱ 15土木1 30 王婷 1月11日上午07:30-09:00 计算中心1楼 刘望
2 C语言程序设计Ⅱ 15土木2 30 王婷 1月11日上午07:30-09:00 计算中心1楼
3 C语言程序设计Ⅱ 15建能1 36 陈姝 1月11日上午07:30-09:00 计算中心2楼北
4 C语言程序设计Ⅱ 15建能2 35 陈姝 1月11日上午07:30-09:00 计算中心2楼北
5 C语言程序设计Ⅱ 15土木4 30 旷跃纲 1月11日上午07:30-09:00 计算中心2楼南
6 C语言程序设计Ⅱ 15土木3 30 王婷 1月11日上午07:30-09:00 计算中心3楼北
7 C语言程序设计Ⅱ 15土木5 29 旷跃纲 1月11日上午07:30-09:00 计算中心3楼北
8 C语言程序设计Ⅱ 15土木6 29 旷跃纲 1月11日上午07:30-09:00 计算中心3楼北
9 C语言程序设计Ⅱ 15土木7 29 王婷 1月11日上午07:30-09:00 计算中心3楼北
10 邓娜听说班周一7-8节周三5-6节 95   1月11日下午15:00-17:00 逸夫楼311 刘望
11 逸夫楼312
12 邓娜听说班周二3-4节周五1-2节 95 1月11日下午15:00-17:00 逸夫楼408
13 逸夫楼410
14 邓娜听说班周四3-4节周五5-6节 93 1月11日下午15:00-17:00 逸夫楼409
15 逸夫楼411
16 逢春听说班周一5-6节周三3-4节 93 1月11日下午15:00-17:00 逸夫楼412
17 逸夫楼512
18 桥梁施工与管理 12土木6 28 唐盛华 1月12日上午08:00-10:00 兴湘C201 谢胜文
19 施工组织与技术 12建环1 25 阮芳 1月12日上午08:00-10:00 兴湘C205
20 施工组织与技术 12建环2 27 阮芳 1月12日上午08:00-10:00 兴湘C206
21 马克思基本原理 13土木1 32 王东海 1月12日下午15:00-17:00 兴湘B101 谢胜文
22 马克思基本原理 13土木2 32 胡明西 1月12日下午15:00-17:00 兴湘B103
23 马克思基本原理 13土木3 33 胡明西 1月12日下午15:00-17:00 兴湘B104
30 马克思基本原理 13土木4 33 胡明西 1月12日下午15:00-17:00 兴湘B105
31 马克思基本原理 13土木5 35 胡明西 1月12日下午15:00-17:00 兴湘B106
32 马克思基本原理 13土木6 30 胡明西 1月12日下午15:00-17:00 兴湘B107
33 马克思基本原理 13力学1 26 王东海 1月12日下午15:00-17:00 兴湘C105
34 马克思基本原理 13力学2 28 王东海 1月12日下午15:00-17:00 兴湘C106
35 马克思基本原理 13建能1 28 朱彦明 1月12日下午15:00-17:00 兴湘C107
36 马克思基本原理 13建能2 26 朱彦明 1月12日下午15:00-17:00 兴湘C108
37 新视野大学英语1 15建能1 36 胡敏 1月13日下午15:00-17:00 经管楼201 陈幸华
38 新视野大学英语1 15建能2 35 胡敏 1月13日下午15:00-17:00 经管楼202
39 新视野大学英语1 15土木7 29 祝四清 1月13日下午15:00-17:00 经管楼203
40 新视野大学英语1 15土木5 29 罗民胥 1月13日下午15:00-17:00 经管楼401
41 新视野大学英语1 15土木6 29 罗民胥 1月13日下午15:00-17:00 经管楼402
42 新视野大学英语1 15力学1 29 陈喜华 1月13日下午15:00-17:00 经管楼二阶
43 新视野大学英语1 15力学2 29 陈喜华 1月13日下午15:00-17:00
44 新视野大学英语1 15土木1 30 祝四清 1月13日下午15:00-17:00 经管楼三阶
45 新视野大学英语1 15土木2 30 祝四清 1月13日下午15:00-17:00
46 新视野大学英语1 15土木3 30 彭薇 1月13日下午15:00-17:00 经管楼四阶
47 新视野大学英语1 15土木4 30 彭薇 1月13日下午15:00-17:00
48 大学物理Ⅰ2 14力学1 25 孟利军 1月14日上午08:00-10:00 兴湘C103 罗文波
49 大学物理Ⅰ2 14力学2 29 孟利军 1月14日上午08:00-10:00 兴湘C104
50 流体力学Ⅱ 14建能1 31+4 王平 1月14日上午08:00-10:00 逸夫楼311
51 流体力学Ⅱ 14建能2 32 王平 1月14日上午08:00-10:00 逸夫楼312
52 思修与法律基础 15力学1 29 王双兰 1月14日下午15:00-17:00 兴湘C101 罗文波
53 思修与法律基础 15力学2 29 王双兰 1月14日下午15:00-17:00 兴湘C102
54 思修与法律基础 15土木1 30 王双兰 1月14日下午15:00-17:00 兴湘C103
55 思修与法律基础 15土木2 30 王双兰 1月14日下午15:00-17:00 兴湘C104
56 思修与法律基础 15土木3 30 王双兰 1月14日下午15:00-17:00 兴湘C105
57 思修与法律基础 15土木4 30 王双兰 1月14日下午15:00-17:00 兴湘C106
58 思修与法律基础 15土木5 29 王双兰 1月14日下午15:00-17:00 兴湘C107
59 思修与法律基础 15土木6 29 王双兰 1月14日下午15:00-17:00 兴湘C108
60 思修与法律基础 15建能1 36 王双兰 1月14日下午15:00-17:00 兴湘C109
61 思修与法律基础 15土木7 29 王双兰 1月14日下午15:00-17:00 兴湘C201
62 思修与法律基础 15建能2 35 王双兰 1月14日下午15:00-17:00 兴湘C209
63 建筑结构设计 12土木6 28 陈俊 1月15日上午08:00-10:00 南六阶 龙志林
64 画法几何与制图 15力学1 29 陈格平 1月15日上午10:30-12:30 兴湘C101
65 画法几何与制图 15力学2 29 陈格平 1月15日上午10:30-12:30 兴湘C102
66 画法几何Ⅰ 15建能1 36 陈格平 1月15日上午10:30-12:30 兴湘C109
67 画法几何Ⅰ 15建能2 35 陈格平 1月15日上午10:30-12:30 兴湘C209
68 钢结构设计Ⅰ 13土木5 35 尹志明 1月15日下午15:00-17:00 兴湘B103 龙志林
69 钢结构设计Ⅰ 13土木4 33 尹志明 1月15日下午15:00-17:00 兴湘B104
70 钢结构设计Ⅰ 13土木3 33 尹志明 1月15日下午15:00-17:00 兴湘B105
71 钢结构设计Ⅰ 13土木2 32 尹志明 1月15日下午15:00-17:00 兴湘B106
72 钢结构设计Ⅰ 13土木1 32+2 尹志明 1月15日下午15:00-17:00 兴湘B107
73 桥梁工程Ⅰ 13土木6 30 唐盛华 1月15日下午15:00-17:00 兴湘B207
74 结构设计原理 13力学1 26 涂佳黄 1月15日下午15:00-17:00 兴湘C305
75 结构设计原理 13力学2 28 涂佳黄 1月15日下午15:00-17:00 兴湘C306
76 冷热源工程 13建能1 28 阮芳 1月15日下午15:00-17:00 兴湘C307
77 冷热源工程 13建能2 26 阮芳 1月15日下午15:00-17:00 兴湘C308
78 线性代数Ⅰ 14力学1 25 杨银 1月16日上午08:00-10:00 南四阶  
79 线性代数Ⅰ 14力学2 29 杨银 1月16日上午08:00-10:00  
80 线性代数Ⅱ 14建能1 31 王芳华 1月16日上午08:00-10:00 兴湘B104 谢胜文
81 线性代数Ⅱ 14建能2 32 王芳华 1月16日上午08:00-10:00 兴湘B105
82 线性代数Ⅱ 14土木(道桥方向)1 32 于红旗 1月16日上午08:00-10:00 兴湘B204
83 线性代数Ⅱ 14土木(道桥方向)2 28 于红旗 1月16日上午08:00-10:00 兴湘B205
84 线性代数Ⅱ 14土木(建筑方向)4 32 于红旗 1月16日上午08:00-10:00 兴湘B206
85 线性代数Ⅱ 14土木(岩土方向)1 32 于红旗 1月16日上午08:00-10:00 兴湘B207
86 线性代数Ⅱ 14土木(建筑方向)1 31 黄小平 1月16日上午08:00-10:00 兴湘B402
87 线性代数Ⅱ 14土木(建筑方向)3 31 黄小平 1月16日上午08:00-10:00 兴湘B408
88 线性代数Ⅱ 14土木(建筑方向)2 34 黄小平 1月16日上午08:00-10:00 兴湘B409
89 线性代数Ⅱ 14土木(岩土方向)2 31 于红旗 1月16日上午08:00-10:00 兴湘C201
90 道路线路勘测设计 13土木6 30 谭红霞 1月17日上午08:00-10:00 北一阶 罗文波
91 建筑环境学 13建能1 28 周叶 1月17日上午10:30-12:30 兴湘B201
92 建筑环境学 13建能2 26 周叶 1月17日上午10:30-12:30 兴湘B203
93 结构力学 13力学1 26 赵荣国 1月17日上午10:30-12:30 兴湘B204
94 结构力学 13力学2 28 赵荣国 1月17日上午10:30-12:30 兴湘B205
95 工程热力学Ⅰ 14建能1 31+1 孙宏发 1月17日下午15:00-17:00 逸夫楼三阶 罗文波
96 工程热力学Ⅰ 14建能2 32 孙宏发 1月17日下午15:00-17:00
97 高等数学Ⅰ1 15建能1 36 李以泉 1月18日上午08:00-10:00 兴湘B303,B305 陈幸华
98 高等数学Ⅰ1 15建能2 35 李以泉 1月18日上午08:00-10:00 兴湘B304,B306
99 高等数学Ⅰ1 15力学1 29 骆先南 1月18日上午08:00-10:00 兴湘C103
100 高等数学Ⅰ1 15力学2 29 骆先南 1月18日上午08:00-10:00 兴湘C104
101 高等数学Ⅰ1 15土木1 30 曾波 1月18日上午08:00-10:00 兴湘C105
102 高等数学Ⅰ1 15土木2 30 曾波 1月18日上午08:00-10:00 兴湘C106
103 高等数学Ⅰ1 15土木3 30 曾波 1月18日上午08:00-10:00 兴湘C107
104 高等数学Ⅰ1 15土木4 30 曾波 1月18日上午08:00-10:00 兴湘C108
105 高等数学Ⅰ1 15土木5 29 曾波 1月18日上午08:00-10:00 兴湘C201
106 高等数学Ⅰ1 15土木6 29 曾波 1月18日上午08:00-10:00 兴湘C202
107 高等数学Ⅰ1 15土木7 29 曾波 1月18日上午08:00-10:00 兴湘C203
108 材料力学 重修考试 32 胡小玲 1月18日下午15:00-17:00 兴湘三教区102 谢胜文
109 材料力学I 14力学1 25 唐平 1月18日下午15:00-17:00 兴湘三教区104
110 材料力学I 14力学2 29 唐平 1月18日下午15:00-17:00
111 材料力学Ⅲ 14土木(建筑方向)1 31 胡小玲 1月18日下午15:00-17:00 兴湘三教区302
112 材料力学Ⅲ 14土木(建筑方向)2 34 胡小玲 1月18日下午15:00-17:00 兴湘三教区303
113 材料力学Ⅲ 14土木(建筑方向)3 31 胡小玲 1月18日下午15:00-17:00 兴湘三教区305
114 材料力学Ⅲ 14土木(道桥方向)1 32 马雯波 1月18日下午15:00-17:00 兴湘三教区402
115 材料力学Ⅲ 14土木(道桥方向)2 28 马雯波 1月18日下午15:00-17:00 兴湘三教区403
116 材料力学Ⅲ 14土木(建筑方向)4 32 马雯波 1月18日下午15:00-17:00 兴湘三教区405
117 材料力学Ⅲ 14土木(岩土方向)1 32 马雯波 1月18日下午15:00-17:00 兴湘三教区501
118 材料力学Ⅲ 14土木(岩土方向)2 31 马雯波 1月18日下午15:00-17:00 兴湘三教区502
119 板壳力学 13力学2 28 尹久仁 1月19日下午15:00-17:00 兴湘C102 刘忠
120 板壳力学 13力学1 26 尹久仁 1月19日下午15:00-17:00 兴湘C103
121 建筑电气 13建能2 26 李利娟 1月19日下午15:00-17:00 兴湘C104
122 建筑电气 13建能1 28 李利娟 1月19日下午15:00-17:00 兴湘C105
123 数学物理方程 14力学2 29 邓旭辉 1月20日上午08:00-10:00 兴湘C205 张俊彦
124 数学物理方程 14力学1 25 邓旭辉 1月20日上午08:00-10:00 兴湘C206
125 电工技术Ⅰ 15力学1 29 汤红忠 1月20日上午10:30-12:30 经管楼201
126 电工技术Ⅰ 15力学2 29 汤红忠 1月20日上午10:30-12:30 经管楼401
127 大学化学Ⅳ 15建能1 36 苏国钧 1月21日上午08:00-10:00 经管楼四阶 刘忠
128 大学化学Ⅳ 15建能2 35 苏国钧 1月21日上午08:00-10:00
129 大学化学Ⅲ 15土木6 29 朱启安 1月21日上午08:00-10:00 逸夫楼503
130 大学化学Ⅲ 15土木4 30 朱启安 1月21日上午08:00-10:00 逸夫楼508
131 大学化学Ⅲ 15土木5 29 朱启安 1月21日上午08:00-10:00 逸夫楼509
132 大学化学Ⅲ 15土木3 30 周元清 1月21日上午08:00-10:00 逸夫楼二阶
133 大学化学Ⅲ 15土木7 29 周元清 1月21日上午08:00-10:00
134 大学化学Ⅲ 15土木1 30 周元清 1月21日上午08:00-10:00 逸夫楼一阶
135 大学化学Ⅲ 15土木2 30 周元清 1月21日上午08:00-10:00
136 计算方法 14力学1 25+3 肖映雄 1月22日上午08:00-10:00 逸夫楼308 张俊彦
137 计算方法 14力学2 29 肖映雄 1月22日上午08:00-10:00 逸夫楼310
备注:1请注意考试时间; 2.巡考由学院领导负责; 3.请同学带好证件参加考试,按照学号顺序就座;4.请主讲教师考完后二周内网上提交成绩;5.考试协调请与教务办刘望老师联系,电话13873214827